Menú Principal

Resultados postulaciones 8a versión ExpoFeria Mujeres Emprendedoras Indígenas 2019

Las 100 mujeres seleccionadas para participar en la 8a versión de la ExpoFeria Mujeres Emprenderosas Indígenas 2019 son las siguientes:

REGIÓN NOMBRES APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO PUEBLO COMUNA
ARICA DELIA ELIZABETH MÁRQUEZ HERRERA Aymara Arica
ARICA MILENA MILENKA APATA SUBIETA Aymara Arica
ARICA PAULINA ANDREA MÁRQUEZ VIDAL Aymara Arica
ARICA JULIA GLORIA CAÑARI RAMIREZ Aymara Putre
ARICA VALERIA JUANA HUAYLLAS Aymara General Lagos
ARICA ROSA JIMENEZ MAMANI Aymara Arica
ARICA MARÍA HONORIA VILCHES CASTRO Aymara Putre
TARAPACÁ ROGELIA MARCELA CASTRO FLORES Aymara Colchane
TARAPACÁ JUDITH HEYDI MAMANI GONZALES Aymara Pozo Almonte
TARAPACÁ ISABEL CLAUDINA CHOQUE GARCÍA Aymara Pozo Almonte
TARAPACÁ YOLANDA NOEMI VILCA CONDORI Aymara Pica
TARAPACÁ DOMINGA EPIFANIA MAMANI CHOQUE Aymara Pozo Almonte
TARAPACÁ MARISOL GLORIA AMARO MAMANI Aymara Alto Hospicio
ANTOFAGASTA IRMA DEL CARMEN ROJAS VICENTELO Quechua Mejillones
ANTOFAGASTA PATRICIA LORENA PÉREZ GONZÁLEZ Likanantay San Pedro de Atacama
ANTOFAGASTA LUISA MATILDE TERÁN TERÁN Likanantay Calama
ANTOFAGASTA JANETT DEL CARMEN TRONCOSO MENDOZA Quechua Ollagüe
ANTOFAGASTA EUFEMIA LUZ PÉREZ YUFLA Likanantay Calama
ATACAMA MARÍA ADRIANA TAPIA CORTÉS Diaguita Vallenar
ATACAMA ANDREA VALENTINA GUERRERO ROJAS Colla Copiapoó
ATACAMA GRACIELA  ANGÉLICA MORALES SANDOVAL Diaguita Copiapó
ATACAMA PAULA ELINA CARVAJAL BÓRQUEZ Diaguita Alto del Carmen
COQUIMBO AMELIA MARISOL CARVAJAL LEDEZMA Diaguita Ovalle
COQUIMBO MARÍA CRISTINA GODOY ARAYA Diaguita Combarbalá
COQUIMBO LILI MARIBEL GUZMÁN DEVIA Mapuche Montepatria
VALPARAÍSO IRMA SILVIA CATEPILLÁN GUINAO Mapuche Quilpué
VALPARAÍSO CECILIA DEPARIS BURNS ARAKI Rapa Nui Isla de Pascua
VALPARAÍSO TERANGI VAIHATI ONE TEA TUKI URIBE Rapa Nui Isla de Pascua
VALPARAÍSO MARARI TAURA´A RIROROCO CABEZAS Rapa Nui Isla de Pascua
METROPOLITANA MARJORIE HORTENSIA FIGUEROA LAVÍN Mapuche Paine
METROPOLITANA ISOLINA DE LAS MERCEDES RIVAS FIGUEROA Mapuche Puente Alto
METROPOLITANA MÓNICA ALEJANDRA AILLAPÁN COLILEF Mapuche Las Condes
METROPOLITANA EVA CAROLINA CHOCORI HUENULLANCA Mapuche Puente Alto
METROPOLITANA MARLENE JACQUELINE CASTRO ACUM Mapuche La Cisterna
METROPOLITANA JEANNETTE COLIPE MONTECINO Mapuche Pudahuel
METROPOLITANA SANDRA DEL CARMEN HUENUMÁN LEÓN Mapuche Maipú
METROPOLITANA ANDREA DE LAS MERCEDES TIRADO CONTRERAS Aymara Peñalolén
METROPOLITANA ERNA ESTER CATRIL RAPIMÁN Mapuche Quilicura
METROPOLITANA ELIZABETH DEL CARMEN CAYUPIL CAYUPIL Mapuche Cerro Navia
METROPOLITANA JOHANNA BETZABET SALAZAR OSSANDÓN Mapuche Pedro Aguirre Cerda
METROPOLITANA ERICKA ALEJANDRA PORTOCARRERO CÁCERES Aymara Providencia
O´HIGGINS ELIZABETH PATRICIA REYES OLIVEROS Mapuche Quinta de Tilcoco
O´HIGGINS CLAUDIA ALEJANDRA HUENCHULLÁN ARRUÉ Mapuche Machalí
MAULE DANIELA JOCELYN COÑOLEF LÓPEZ Mapuche Maule
MAULE TERESA MARILUZ QUINTOMAN PUNOLAF Mapuche Molina
BIOBÍO MARIA ANGELICA LLANQUILEO TRANAMIL Mapuche
BIOBÍO ELICENIA DEL CARMEN NECUÑIR FERNANDEZ Mapuche
BIOBÍO CLAUDIA LUZ MANQUEL HUENCHUCÁN Mapuche Alto Biobío
BIOBÍO JUANA MARÍA CAYUPE HUENUPIL Mapuche Tirúa
BIOBÍO MARÍA ANGÉLICA PÉREZ PILQUIMÁN Mapuche Tirúa
BIOBÍO MARÍA ELENA PEDREROS BURGOS Mapuche Cañete
BIOBÍO ANDREA DEL PILAR RIFO MARIBUR Mapuche Cañete
BIOBÍO IVONNE MARIBEL MUÑOZ ASTORGA Mapuche Cañete
BIOBÍO SONIA PATRICIA CARRASCO ANTILEO Mapuche Cañete
ÑUBLE MARÍA ELENA GUERRERO ALMONACID Mapuche Chillán Viejo
ARAUCANÍA DOMINGA ANCAVIL LONCOMIL Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA MAGDALENA CABRAL QUIDEL Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA MATILDE PAINEMIL MILLANAO Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA JESSICA PABLA HUAIQUIÑIR LIEMPI Mapuche Carahue
ARAUCANÍA CLAUDIA EDITH SILVA CANUQUEO Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA GINETTE IRENE RIVERA TRALMA Mapuche Chol- Chol
ARAUCANÍA MARÍA LUISA MENA MILLAO Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA ANA MARÍA QUIÑENAO COLIMÁN Mapuche Pucón
ARAUCANÍA MARGARITA PAINÉN HUAIQUIL Mapuche Padre Las Casas
ARAUCANÍA PAOLA LETICIA HUENUPE HUENUPE Mapuche Traiguén
ARAUCANÍA KAREN DENNIS LINCOVIL HUENCHO Mapuche Nueva Imperial
ARAUCANÍA JOHANA PATRICIA COLIHUEQUE HERNÁNDEZ Mapuche Curarrehue
ARAUCANÍA BILA HUAIQUIFIL CAÑUQUIR Mapuche Pucón
ARAUCANÍA MARÍA PETRONILA BEBRAÑEZ ÑANCUCHEO Mapuche Saavedra
ARAUCANÍA LORENA YANET MARTÍNEZ TRIPAIÑÁN Mapuche Lautaro
ARAUCANÍA CINTHIA ALEJANDRA PICHINCURA MUÑOZ Mapuche Chol- Chol
ARAUCANÍA GLORIA ESTER HUAIQUIMIL PINEDA Mapuche Freire
LOS RÍOS MARÍA MAILDE MANQUI NAUCO Mapuche La Unión
LOS RÍOS VICTORIA HAYDÉE REYES ARANEDA Mapuche Futrono
LOS RÍOS MÓNICA MALVINA RAMÍREZ LEBIEN Mapuche La Unión
LOS RÍOS DANIA EDITH ANTILLANCA DELGADO Mapuche Valdivia
LOS RÍOS DINA NOEMÍ CATRILAF PUNOLAF Mapuche Panguipulli
LOS RÍOS GLADIS ERNILDA LEFIN HUENULEF Mapuche Futrono
LOS RÍOS FLOR VIVIANA NEIHUAL LLANCAPÁN Mapuche Panguipulli
LOS LAGOS GLORIA DEL CARMEN GUERRERO CARE Mapuche Calbuco
LOS LAGOS CREMILDA ALBERTINA RAUQUE ARRIAGADA Mapuche Puerto Montt
LOS LAGOS DORALIZA ESTER HUEICHAN QUINIAO Mapuche Puerto Octay
LOS LAGOS ELIZABETH FIDELINA SANDOVAL HURTADO Mapuche Rio Negro
LOS LAGOS RAQUEL DEL CARMEN DÍAZ CURUMILLA Mapuche Ancud
LOS LAGOS OLGA ESTER CARDENAS PEDRAZA Mapuche San Juan de la Costa
LOS LAGOS LILIAN TATIANA LLANCAMÁN  ANCAPÁN Mapuche San Juan de la Costa
LOS LAGOS NELLY DEL CARMEN NAIGUAL SERON Mapuche Osorno
LOS LAGOS MARIA SARA LICAN HUEITRA Mapuche Puerto Montt
LOS LAGOS LOIDA MARIANELA PAINAO BARRIENTOS Mapuche Purranque
LOS LAGOS DORIS ISABEL SILVA OSORIO Mapuche Castro
LOS LAGOS ELBA CUMIAN SOTO Mapuche Purranque
AYSEN TÁBATA ANDREA CUMÍN CÁRDENAS Mapuche Coyhaique
AYSEN CECILIA ALEJANDRA LEVIÑANCO LEVIÑANCO Mapuche Las Guaitecas
AYSEN JUANA RUTH MANSILLA CUMIN Mapuche Coyhaique
AYSEN ALBERTINA CHACANO GONZÁLEZ Mapuche Río Ibáñez
AYSEN CAROL ALEJANDRA EPUYAO PINILLA Mapuche Coyhaique
MAGALLANES MARÍA ANGÉLICA SOLIS LÓPEZ Kawashkar Punta Arenas
MAGALLANES MARÍA INÉS ÁLVAREZ RUIZ Kawashkar Punta Arenas
MAGALLANES MARIA IVONNE SOTO SOTO Mapuche Punta Arenas
MAGALLANES CLAUDIA GONZÁLEZ VIDAL Yagan Cabo de Hornos

Descargue aquí el listado